• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Подключены передвижные электрогенераторы возле всех социальных объектов Авдеевки

Реклама на dsnews.ua
Специалисты Госслужбы по чрезвычайным ситуациям подключили передвижные электрогенераторы возле всех социально значимых объектов Авдеевки

Как передает "ДС", об этом председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил на своей странице Facebook.

"В Авдеевке в рабочем режиме работают управления казначейства, Укрпочта, больница, полиция, канализационно-насосная станция, фильтровальная станция. Вчера в городе работали две школы - №7 и №1, и в них обучалось 228 детей. В понедельник по возможности запустим и другие школы и детские сады. Школы и детские заведения города обеспечены бомбоубежищами", - написал он.

Жебривский добавил, что ГСЧС подключила 24 передвижные электрогенератора возле всех социально значимых объектов Авдеевки. В городе работает 11 пунктов обогрева населения.

В свою очередь, как информирует пресс-служба ГСЧС, по состоянию на 16.00 жителям Авдеевки выдано 1112 продуктовых наборов. Всего выдано более 5,1 тыс. продуктовых и промышленных наборов.

Сегодня в Авдеевку прибыло 6 грузовых автомобилей и 8 легковых автомобилей с гуманитарной помощью (продуктами питания, вещами и медикаментами) общим весом 31,5 тонны.
По состоянию на 16.00 проведено обследование дороги возле Донецкой фильтровальной станции и выявлено 3 единицы взрывоопасных предметов.

Из города вывезено 266 человек, из них 42 стариков и 124 ребенка.

    Реклама на dsnews.ua