• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Подозреваемого в организации убийства "Сармата" арестовали без права на залог

Реклама на dsnews.ua
17 сентября Орджоникидзевский райсуд Запорожья избрал меру пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому в организации умышленного убийства 31 июля участника боевых действий на Донбассе, ветерана АТО Виталия Олешко (Сармата)

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, передает "ДС".

Под арест подозреваемого отправили без возможности внесения залога.

"В судебном заседании чего только не было: непрерывные вызовы скорой помощи, ложное сообщение о минировании здания суда... Когда и это не помогло, подозреваемый на глазах присутствующих начал биться головой о стену. Судебное разбирательство с перерывом продолжалось практически с утра до вечера. Но и это не помогло", - подчеркнул Аброськин.

По его словам, подозреваемый владеет несколькими развлекательными клубами в Донецкой и Запорожской областях.

"Кстати, его защищали сразу четыре адвоката", - отметил Аброськин.

Напомним, 14 сентября был задержан организатор убийства бердянского активиста, ветерана АТО Виталия Олешко (позывной "Сармат"). 

 убийство произошло днем 31 июля на территории отеля, принадлежащего семье Олешко: неизвестный зашел на его территорию и произвел два выстрела. По подозрению в убийстве "Сармата" у Васильевки Запорожской области задержали 4-х человек.

Сейчас руководство Национальной полиции заявляет, что убийство "Сармата" было заказным. 3 августа Бердянский городской районный суд избрал меру пресечениячетырем подозреваемым. 21 августа Апелляционный суд Запорожской области отклонил ходатайство их адвокатов и оставил подозреваемых под стражей.В апреле 2018 года Олешко организовал в Запорожье митинг против председателя Запорожской ОГА Константина Брыля. Участники акции обвиняли чиновника в запустение Молочного лимана, где в прошлом году в результате несвоевременной очистки русла лимана произошел массовый замор рыбы.Кроме того, активисты заявляли, что на ремонт дороги Васильевка - Энергодар выделили полмиллиарда гривен, однако ремонт так и не состоялся.Олешко также неоднократно публично выступал с критикой работы бердянской городской власти.

    Реклама на dsnews.ua