• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Подробности жаркой ночи под Мариуполем: более 50 раненых боевиков, уничтожены склады с боеприпасами

Реклама на dsnews.ua
В секторе "М" сообщили подробности боевого столкновения украинской армии с боевиками в ночь на 27 августа

В частности, в город Новоазовск Донецкой области привезли 51 раненого боевика, оказались взорваны склады с боеприпасами, уничтожено скопление техники, рассказал пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной со ссылкой на данные разведки, передает "ДС" со ссылкой на издание 0629.

По данным разведки, 8 боевиков находятся в очень тяжелом состоянии. 5 офицеров прибыли в инкасаторских бронированных автомобилях.

Данных о погибших нет, так как их тела сразу же направили на территорию РФ.

Также Чепурной сообщил, что склад с боеприпасами был взорван в поселке Петровское, а в районе Тельманово уничтожили скопление военной техники в количестве 51 БДМ и 3 автомобилей.

Как отмечается, среди боевиков началась паника, они оставили свои позиции.

Также Чепурной напомнил, что в ночь на 27 августа в секторе "М" были убиты 6 украинских бойцов, еще 2 - ранены. Тогда же украинская сторона дала ответ и уничтожила склад боеприпасов в поселке Стыла (приблизительно 80 тонн), а также 4 автомобиля.

Читайте также:

Напомним, по данным штаба АТО, за сутки, 26 августа, на Донбассе погибли 7 украинских военнослужащих, 13 получили ранения. Наибольшие потери силы АТО понесли на Мариупольском направлении и под Марьинкой.

    Реклама на dsnews.ua