• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подростку, напавшему с газовым баллончиком на женщин в Киеве, сообщено о подозрении

Реклама на dsnews.ua
Подростку, который на Виноградаре в Киеве ради забавы распылил в лицо двух женщин слезоточивый газ, сообщено о подозрении

Подозрении 16-летнему киевлянину сообщила Киевская местная прокуратура №7, передает "ДС".

В ведомстве отметили, что мотивами несовершеннолетнего хулигана было "явное неуважение к обществу, что сопровождалось особой дерзостью", а также стремление "самоутвердиться путем унижения других лиц".

"Происшествие произошло днем 14 ноября в переулке Квитневый в Подольском районе столицы. 16-летний парень подходил к женщинам на улице и распылял им в лицо слезоточивый газ. При этом свои действия хулиган снимал на мобильный телефон. Его младшие товарищи, которые находились вместе с ним, тоже снимали видео, чтобы потом выложить эти записи в социальные сети", - говорится в сообщении столичной прокуратуры. 

От действий хулигана пострадало две женщины в возрасте 59 и 62 лет, уточнили в ведомстве.

В настоящее время подросток задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины, то есть хулиганство, совершенное с применением предмета заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. В ходе следствия будет также дана правовая оценка действиям его товарищей.

Ранее "ДС" сообщала о данном происшествии. Отмечалось, что полиция задержала по факту хулиганства троих местных жителей 2005, 2003 и 2001 годов рождения. Видео с нападением несовершеннолетних хулиганов смотрите ниже. 

Що коїться з молоддю?Сьогодні, близько 11:30, оці троє ходили по Квітневому провулку. Не просто прогулювалися, а нападали на жінок, а саме - бризкали їм в обличчя газовим балончиком "Кобра". Все це знімали на камеру власного мобільного телефону. Одну із жінок було госпіталізовано до лікарні.Затримані інспекторами патрульної поліції за наданими прикметами. Усі місцеві:1. Владислав, 2005 року народження.2. Св'ятослав, 2003 року народження.3. Михайло, 2001 року народження.Якщо ви або ваші близькі також постраждали від дій цих підлітків, будь ласка, зверніться до нас в особисті повідомлення.

Gepostet von Киев Оперативный am Mittwoch, 14. November 2018
    Реклама на dsnews.ua