• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Поезда не смогут ходить по Керченскому мосту (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Керченский мост, соединивший аннексированный Крым с Россией, смещается, из-за чего запуск железнодорожного сообщения по нему находится под угрозой срыва

Об этом заявило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий, ссылаясь на результаты космической съемки, передает "ДС".

В частности, ведомство зафиксировало "несколько критических участков, где происходят процессы смещения". Отмечаются, что одни объекты проседают со скоростью до 89 миллиметров в год, другие - поднимаются со скоростью до 52 миллиметров в год, говорится в сюжете агентства "Крым.Реалии".

Первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юсуф Куркчи уверяет, что в случае с Керченским мостом спутниковые данные могут о многом рассказать.

"Если "Гугл" может рисовать 3D-картинку с точностью до сантиметров, то почему мы не можем следить за стабильностью той или иной крупной конструкции в тех же измерениях", - отметил чиновник.

В то же время украинский инженер-мостостроитель Петр Коваль считает, что проседание или поднятие отдельных конструкций мостов от 1 до 9 сантиметров - не критичны. 

Ранее сообщалось, что т.н. Керченский мост не улучшил плачевную ситуацию с туристами на Крымском полуострове., сложившуюся после аннексии. 

    Реклама на dsnews.ua