Контрабандисты на еврономерах сбили пограничника на Закарпатье (ФОТО)

Автомобиль на иностранной регистрации, перевозивший контрабанду, сбил украинского пограничника в Закарпатской области

Пограничник после наезда находится в коме, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Мукачевского пограничного отряда.

"Преступные действия контрабандистов сотрудники Госпогранслужбы разоблачили вместе с пограничниками Румынии поздно вечером 15 ноября. Во время совместных действий по ту сторону границы задержали двух человек с 10 пакетами табачных изделий. На украинской территории велся поиск остальных причастных к сделке лиц. Вскоре недалеко от реки Тиса, по которой проходит госграница, пограничники задержали мужчину в гидрокостюме. Документов при себе он не имел, однако при нем обнаружили большую сумму, которую он, вероятно, получил за сделку", - говорится в сообщении.

Во время выяснения обстоятельств на начальника отдела "Деловое" был совершен наезд автомобилем Audi, которым. по предварительным данным, управлял еще один член банды контрабандистов. Офицер-пограничник получил тяжелые травмы, в тяжелом состоянии он был доставлен в больницу, уточнило Depo.ua.

Автомобиль, которым совершен наезд, задержали, сам водитель с места скрылся, его личность предварительно уже установлена. Совместно с сотрудниками Национальной полиции продолжаются дальнейшие поисковые мероприятия. Действия водителя подпадают под признаки правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 345 УК Украины "Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа".

"В связи с такими действиями нарушителей Госпогранслужба Украины переходит на усиленный вариант охраны государственной границы. При этом для сохранения жизни военнослужащих персонал ведомства в рамках действующего законодательства будет применять оружие", - говорится в сообщении пограничников. 

Напомним, в октября между украинскими пограничниками и береговой охраной пограничной службы ФСБ РФ произошел инцидент