• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пограничник, устроивший смертельное ДТП на Волыни, взят под арест

Реклама на dsnews.ua
Суд арестовал военнослужащего Государственной пограничной службы, который 12 мая, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, наехал на группу людей, в результате чего погибло 4 человека, еще 4 получили ранения

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины.

"Военной прокуратурой Западного региона Украины проводится досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению одного из военнослужащих ГПС Украины в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц)", - говорится в сообщении.

Военными прокурорами установлено, что военных, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на группу лиц, которые находились на обочине автодороги. В результате этого 4 человека погибли на месте происшествия, 4 человека получили телесные повреждения различной тяжести.

Военнослужащий задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины.

Читайте также:

Как сообщил заместитель военного прокурора Западного региона Украины - начальник следственного управления Евгений Белоусов, 14 мая 2015 г. судом в отношении пограничника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ДТП произошло около трех ночи 12 мая 2015 на международной трассе Киев-Ягодин вблизи села Старые Кошары Ковельского района на Волыни.

    Реклама на dsnews.ua