• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Пограничники готовятся отобрать у боевиков контроль над границей с Россией

Реклама на dsnews.ua
Операцию могут провести в 2016 году

Государственная пограничная служба Украины надеется в 2016 году вернуть под полный контроль участок государственной границей с Россией, который сейчас находится во власти боевиков "Л/ДНР". Об этом на брифинге во вторник, 29 декабря, сообщил председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко, передает "ДС" со ссылкой на "Украинськие новости".

Как сообщил Назаренко, погранслужба сейчас технику и личный состав к операции по взятию под охрану участка 403,9 км государственной границы с Россией, который на данный момент контролируется сепаратистами.

"Мы готовимся к этому моменту (возвращение полного контроля над границей с Россией - "ДС")... Это был бы лучший подарок для нас. Надеюсь, что это нам подарит новый год", - сказал он.

Глава ведомства отметил, что эта операция должна быть проведена во взаимодействии с другими правоохранительными службами.

При этом Назаренко отметил, что Госпогранслужба в своих предложениях в государственный бюджет на 2016 год заложила средства на обеспечение полной охраны всей украинско-российской границы, включая и временно оккупированные территории.

Читайте также:

Как известно, согласно "минским договоренностям", Госпогранслужба Украины должна была взять под охрану неподконтрольный участок украинско-российской границы до конца 2015 года.

    Реклама на dsnews.ua