• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Пограничники на Буковине обстреляли внедорожник с британской регистрацией (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Пограничники Черновицкого отряда выстрелами остановили двигавшийся на большой скорости автомобиль британской регистрации

Водитель не подчинился законному требованию правоохранителей и не остановил авто, заявили в Госпогранслужбе, передает "ДС". 

"Для остановки транспортного средства правоохранителям пришлось применить оружие с предупредительными выстрелами вверх и по колесам авто. Пробив колеса, пограничники остановили транспортное средство. В салоне авто находились два жителя населенного пункта Красноильск", - говорится в сообщении.

По данным пограничников, "один из мужчин уже неоднократно привлекался к административной ответственности за сопротивление пограничным нарядам и участвовал в провокационных действиях по отношению к охранникам границы".

"Внешне поведение местных жителей имело явные признаки алкогольного или наркотического опьянения. В отношении водителя и пассажира составлены протоколы по ст. 185-10 КУоАП (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего). Правонарушителей передали Нацполиции", - уточнили в ГПСУ.

Напомним, 17 ноября скончался начальник отдела пограничной службы "Деловое" майор Вадим Березинский, которого на границе в Закарпатской области сбили контрабандисты сигарет

    Реклама на dsnews.ua