• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пограничники не пропустили в Украину 8 граждан стран СНГ, ехавших в Одессу ко 2 мая

Реклама на dsnews.ua
Пограничники вчера, 30 апреля, не пропустили в Украину 8 иностранцев, направлявшихся в Одессу

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслжбы Украины, передает "ДС".

Правоохранители задержали 8 человек - граждан Кыргызстана, Белоруссии и России - крепкого телосложения, которые якобы прибыли для участия в соревнованиях. Семеро из них - 4 граждан Кыргызстана и 3 граждан Белоруссии - прилетели рейсом "Минск - Одесса", а гражданин России прибыл из Дубаи в "Борисполь".

"В результате комплексной проверки правоохранители установили, что лица прибыли по приглашению общественной организации, которая, вероятно, привлекала боевиков на "Куликово поле", которые также участвовали в попытках силового захвата зданий государственных органов власти", - говорится в сообщении.

Всех выявленных лиц, которые не смогли указать четкой цели своего пребывания на территории Украины, через границу не пропустили и вернули обратным рейсом.

Отметим, пограничники усилили меры по противодействию возможному приезду лиц, следующих для участия в действиях дестабилизационного характера накануне годовщины трагедии в Одессе. 

Напоминаем, что полиция Одессы также работает в усиленном режиме. На улицах города работают более 2000 правоохранителей. 2 мая будет ограничено движение в районе Соборной площади и Куликова поля.

    Реклама на dsnews.ua