• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Пограничники перешли на усиленный режим работы из-за протестов "евробляхеров"

Реклама на dsnews.ua
Государственная пограничная служба Украины переходит на усиленный режим работы из-за протестов владельцев автомобилей на еврономерах

Об этом сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"На местах, рядом с гражданами находятся экипажи Национальной полиции, которые и проводят разъяснительную работу, чтобы они (протестующие) не препятствовали движению. В свою очередь ГПСУ создала ситуативные группы, чтобы отслеживать онлайн всю ситуацию, происходит взаимообмен с Нацполицией, а также подняты дополнительные силы, которые находятся в готовности для недопущения любых провокаций, которые могли возникнуть непосредственно на границе", - отметил Демченко.

В пресс-службе ГПСУ отметили, что в настоящее время затрудненное движение (транспорта) наблюдается на направлении пунктов пропуска "Устилуг" "Рава-Русская", "Ягодин", "Малый Березный", "Шегини" и "Краковец".

Как сообщала "ДС", владельцы автомобилей с иностранной регистрацией блокируют пункты пропуска на западном участке границы.

Напомним, опубликованные ранее в парламентском издании "Голос Украины" законы №2611-VIII и №2612-VIII, о снижении акциза на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации вступили в силу.

    Реклама на dsnews.ua