• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Пограничники задержали "клиентов" Интерпола из четырех стран

Реклама на dsnews.ua
В понедельник, 27 ноября, на территории Украины были задержаны граждане Польши, Израиля, Казахстана, Молдовы, которых разыскивает Интерпол

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

Поляка пограничники задержали в пункте пропуска "Борисполь", во время оформления пассажиров рейса из Стамбула. Он разыскивается в Польше по подозрению в мошенничестве. Пограничники задержали подозреваемого и передали представителям Национальной полиции.

"Еще один разыскиваемый Интерполом гражданин Казахстана, прибыл в Киев тем же авиарейсом. По информации базы данных международной правоохранительной организации, данное лицо разыскивается у себя на родине по подозрению в совершении уголовного преступления - кражи", - говорится в сообщении.

Пограничники Харьковского отряда в пункте пропуска "Днепропетровск - авиа" задержали гражданина Израиля, который прибыл в Украину рейсом из Тель-Авива.

"Инициатор розыска данного лица - бюро Интерпола Румынии. Правоохранители сообщили дежурного Укрбюро Интерпола в Киеве и передали задержанного в отдел Нацполиции", - добавили в пресс-службе.

Гражданин Молдовы, который следовал из РФ, отмечают в ГПУС, "попал на крючок" международного розыска в пункте пропуска "Бачевск".

"Пограничники Сумского отряда зафиксировали срабатывание базы данных Интерпола и сразу же задержали "путешественника". Сценарий дальнейших действий правоохранителей был аналогичным", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua