• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Похитительница младенца в Киеве выбросила тело своего ребенка на помойку, - полиция

Реклама на dsnews.ua
20-летняя женщина, которая похитила младенца в Киеве на Оболони, выбросила тело собственного умершего ребенка на помойку

Об этом сказал начальник главного управления Национальной полиции Украины в Киеве Андрей Крищенко на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Он сообщил, что одна из версий похитительницы - что пару месяцев назад она потеряла собственного ребенка.

"Выбросили ребенка на помойку. Мы еще будем выяснять все эти события, поскольку полиция Киева не зафиксировала пребывание трупов младенцев на помойке, поэтому будем выяснять. Она покажет, куда она выбросила (тело ребенка)", - рассказал Крищенко.

Он также рассказал, что для похищенного малыша пара приобрела детские вещи, подгузники, детское питание.

По его словам, предыдущую ночь младенец провел в вагончике на пилораме в поселке Новоселки возле Вышгорода, где работал сожитель похитительницы.

Крищенко сообщил, что в данный момент женщина задержана, ее сожителю также будет предъявлено обвинение, в зависимости от обстоятельств уголовного дела.

Напомним, что в субботу, 21 октября, правоохранители задержали злоумышленницу, которая вчера похитила двухмесячного ребенка на территории детского сада № 606 в Киеве. Ею оказалась 20-летняя девушка, которая проживает в Вышгороде. Известно, что месяц назад она потеряла своего ребенка. Полицией прорабатывается версия, что таким образом похитительница пыталась скрыть этот факт.

На данный момент ребенок передан родителям, его жизни ничего не угрожает.

    Реклама на dsnews.ua