• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ди Каприо с печеньем на "Оскаре" стал звездой новых мемов

Реклама на dsnews.ua
На церемонии вручения премии "Оскар" девочки-скауты продавали печенье, и одна из упаковок досталась актеру

Американский актер Леонардо Ди Каприо стал героем новых мемов, сообщает "ДС" со ссылкой на местное издание People.

Как сообщается, на церемонии вручения премии "Оскар" девочки-скауты продавали печенье, и одна из упаковок досталась Ди Каприо.  Как видно на фотографии, актер облизывается в предвкушении снятия пробы с кондитерского изделия.

фото: facebook/TheAcademy

После этого данный снимок взяли за основу многочисленных мемов. Как пишет журнал, на сайте Reddit есть раздел Photoshop Battles ("Битвы фотошопа"), где можно соревноваться, у кого самый популярный мем.

Так, на одном из новых мемов артист держит в руках не печенье, а шоколадный "Оскар", на другом - сырую печень медведя (это отсылка к фильму "Выживший", хотя на самом деле герою Ди Каприо пришлось есть печень бизона, хоть он и дрался до этого с медведем).

На других мемах артист считает доллары или складывает оригами. Также есть мем, где Магнето из вселенной Marvel пытается похитить "Оскар" у ДиКаприо (в роли Магнето выступил актер Генри Кэвилл, в фильмах о Людях Икс персонаж играли Майкл Фассбендер и Иэн Маккеллен).

фото: imgur.com

Напомним, 28 февраля Ди Каприо получил "Оскар" за главную роль в фильме "Выжившиий". Это первый "Оскар" 41-летнего актера. Ранее он четыре раза номинировался на награду в актерской категории ("Что гложет Гилберта Грэйпа", "Авиатор", "Кровавый алмаз", "Волк с Уолл-стрит") и один раз попал в список претендентов в качестве продюсера ("Волк с Уолл-стрит")., что он оказал сопротивление при задержании и пришлось применить силу.

После этого в официальном аккаунте Instagram МИД РФ появилось шутливое фото, изображающее диалог между актером Леонардо Ди Каприо и президентом России Владимиром Путиным.

    Реклама на dsnews.ua