• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пока не успел протрезветь. Кличко уволили замглавы Голосеевской РГА за пьяное ДТП

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко уволил Юрия Ткаченко с должности заместителя председателя Голосеевской райгосадминистрации столицы

Чиновника подозревают в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения. передает "ДС".

"Такие госслужащие, еще и на руководящих должностях, работать не должны и не будут! Здесь никаких других мыслей нет. Поэтому Ткаченко освобожден, еще до того, как успел протрезветь", - цитирует слова Кличко пресс-служба КГГА.

Напомним, Юрий Ткаченко, по данным полиции, устроил ДТП на Южном мосту в Киеве. Чиновник, который в нетрезвом состоянии управлял автомобилем, въехал в автомобиль, по которому патрульная полиция в это время оформляла другое ДТП. В результате столкновения сотрудницу полиции зажало между двумя машинами, она получила травму ноги. На плохое самочувствие после аварии пожаловались еще двое человек, в том числе подросток. 

Сразу после сообщения об инциденте мэр Киева дал поручение главе Голосеевской райгосадминистрации срочно подать документы, необходимые для освобождения заместителя председателя РГА Юрия Ткаченко.

Кличко отметил, что человек, который садится нетрезвым за руль, - уже преступник, потому что создает угрозу здоровью и жизни других людей.

"Не вижу оснований работать с людьми, которые нагло нарушают правила поведения в обществе. И они должны нести по закону ответственность за свои действия", - отметил городской голова.

В пресс-службе КГГА уточнили, что председатель Голосеевской РГА Александр Настасенко еще накануне вечером направил Кличко документы, необходимы для освобождения Юрия Ткаченко с должности. Отмечается, что чиновник уволен по статье 10 Закона Украины "О местных государственных администрациях", учитывая совершение 7 февраля 2019 резонансной ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Комментариев от самого Юрия Ткаченко или его официальных представителей пока не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua