• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве покончил с собой бизнесмен из окружения Азарова

Реклама на dsnews.ua
Сотуленко выбросился из окна собственной квартиры в центре Киева

В центре Киеве из окна своей квартиры выбросился украинский бизнесмен Игорь Сотуленко, которого связывают с бизнес-группой экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Сотуленко ранее был председателем наблюдательного совета "Укрэксимбанка", членом наблюдательного совета "Ощадбанка", а также владел крупной автотрейдинговою компанией.

Милиция Киева подтвердила, что Сотуленко выбросился из окна собственной квартиры в центре Киева вчера, 25 ноября, в семь утра. Он оставил предсмертную записку.

Отмечается, что в сентябре 2014 года Печерский суд Киева постановил взыскать с Игоря Сотуленко и его компаний ООО "Автоинтернешнл Метрополис" (АИМ), ПАО "Завод коммунального машиностроение" 375 млн грн долгов. Бизнесмен пытался в течение почти года перевести это дело в суд международной юрисдикции, чтобы это дело рассматривалось по законодательству Кипра. Однако, 1 июля 2015 года Верховный суд Украины отказал в удовлетворении искового заявления.

Читайте также:

Как ранее передавала "ДС", 28 февраля экс-депутат от ПР Михаил Чечетов был найден мертвым. Он выпал с 17-го этажа жилого дома в Киеве. Следствие пришло к выводу, что причиной смерти Чечетова было самоубийство.

    Реклама на dsnews.ua