• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Полицейских научат так стрелять по колесам, чтобы не попадать в людей

Реклама на dsnews.ua
Но стресс и движение могут все равно направить пулю, куда не надо

Патрульные полицейские в Украине пройдут подготовку и обучаться стрельбе по колесам автомобилей. Как передает "ДС", об этом сообщил спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

"Стрелковая тренировка по мишеням, имитирующие колеса автомобиля для его принудительной остановки. Таким образом будут тренироваться и патрульные обязательно", - рассказал Шевченко, продемонстрировав фото с полигона.

Стрілецьке тренування по мішеням, що імітують колеса автівки для її примусової зупинки. Таким чином тренуватимуться і...

Gepostet von Artem Shevchenko am Samstag, 27. Februar 2016

По его словам, эффективный огонь стандартным "ПМовским" патроном 9*18 мм из пистолета Форт-12 может вестись исключительно из автомобиля на параллельном курсе в широкий профиль колес автомобиля-нарушителя сбоку в максимально статический позиции с упора рук стула.

"Чем ближе - тем лучше. До 7-10 метров - оптимальная дистанция. Но это без движения и стресса. Эти факторы, конечно, влияют отрицательно на меткость огня", добавил спикер МВД.

Как сообщала "ДС", ночью 7 февраля в Киеве патрульная полиция во время преследования застрелила 17-летнего парня, который в компании трех других пытался скрыться на BMW.

Преследования нарушителей, которые ехали на большой скорости, продолжалось более 30 минут. Полицейские неоднократно предупреждали через громкоговоритель об открытии огня, после чего обстреляли автомобиль. В результате обстрелов было пробито колесо авто, один из нарушителей получил смертельное ранение. Трех других молодых людей задержали, они находились в нетрезвом состоянии.

26 февраля стало известно, что водитель BMW Ростислав Хропачевский, который устроил погоню в Киеве, скрывается от следствия с целью избежания ответственности.

    Реклама на dsnews.ua