• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Донецкой области полицейский застрелил гражданского во время ссоры

Реклама на dsnews.ua
В Донецкой области сотрудник Национальной полиции Украины во время бытового конфликта застрелил из табельного оружия гражданское лицо

В Донецкой области в н.п. Часов Яр в ночь на 10 февраля сотрудник Нацполиции во время ссоры применил табельное оружие и застрелил местного жителя, сообщает штаб АТО, передает "ДС".

"По предварительной информации сегодня, 10 февраля, около часа ночи, вероятно во время бытовой ссоры представителем Национальной полиции Украины было применено табельное оружие против гражданского лица, - сказано в сообщении.

В результате человек получил ранения, несовместимые с жизнью.

Сейчас компетентные органы устанавливают все обстоятельства и причины происшествия. Национальная полиция уже начала следственные действия по данному факту.

"Сотрудник Нацполиции, который применил табельное огнестрельное оружие, прибыл в Донецкую область из другого региона в подкрепление, во время инцидента был вне выполнением служебных обязанностей и в гражданской одежде", - сообщили в НП Донетчины.

По данным правоохранителей, погибший - житель н.п. Часов Яр, 1969 года рождения.

"Событие квалифицировано по ст.115 УК "Умышленное убийство", решается вопрос о передаче дела в органы прокуратуры. Сотрудник Нацполиции, устроивший стрельбу, задержан в порядке ст.208 УПК", - сообщили в пресс-службе НП.

    Реклама на dsnews.ua