• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полицейскому, который совершил смертельное ДТП, сообщили о подозрении

Реклама на dsnews.ua
Следователи территориального управления Государственного бюро расследований в Хмельницком сообщили о подозрении в совершении ДТП с одним погибшим столичному полицейскому-водителю

Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает "ДС".

"По предварительной информации, правоохранитель в состоянии алкогольного опьянения, находясь за рулем автомобиля марки Skoda Octavia, совершил выезд на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Audi 80. В результате ДТП трое пострадавших получили многочисленные травмы и были доставлены в больницу, где один из них скончался", - сообщили в ГБР.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

В бюро отмечают, что подозреваемым является полицейский сектора логистики и материально-технического обеспечения Святошинского управления полиции Главного управления Нацполиции в Киеве. В случае доказательства вины ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Напоним, в Винницкой области полицейский, который находился в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником ДТП, в результате которого пострадали два человека и один погиб.

    Реклама на dsnews.ua