• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция открыла дело из-за бунта "торнадовцев" в Лукьяновском СИЗО

Реклама на dsnews.ua
Полиция начала уголовное производство по факту конфликта в Лукьяновском СИЗО Киева между работниками учреждения и заключенными бойцами батальона "Торнадо"

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Киеве.

Отмечается, что сразу после получения сообщения о конфликте на место происшествия немедленно выехали экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции.

По прибытию полиция установила, что один из заключенных получил телесные повреждения. В результате его под конвоем доставили в больницу, а после оказания медицинской помощи вернули в СИЗО. При этом некоторые заключенные отказалась подниматься в камеры.

На помощь правоохранителям прибыли дополнительные силы, которые окружили здание СИЗО для предупреждения провокаций или конфликтов. Впоследствии работники изолятора урегулировали ситуацию.

По факту инцидента полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до 70 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3-х лет.

Как сообщала "ДС", 11 января бойцы "Торнадо" в Киеве напали на охрану Лукьяновского СИЗО.

Один из "торнадовцев" после признательных показаний отрезал себе ухо.

    Реклама на dsnews.ua