• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция Днепра задержала 15 мужчин после нападения на девочку

Реклама на dsnews.ua
В Покровском районе Днепра на жилмассиве Красный Камень мужчина ударил 15-летнюю девочку по голове бутылкой и начал тащить в кусты

Инцидент произошел 25 августа, нападавшего спугнули прохожие, сообщает "ДС" со ссылкой на "Информатор". 

Девочки-подростку медики наложили шесть швов. По факту нанесения телесных повреждений правоохранители открыли уголовное дело. На основании данных пострадавшей был составлен фоторобот, а горожане начали активно распространять информацию в социальных сетях, чтобы побыстрее найти мужчину.

Утром 27 августа мать пострадавшей сообщила в одном из сообществ на Facebook, что мужчину якобы задержали.

"Сегодня поймали мразь, которая покалечила мою девочку, она опознала его, завтра следственный эксперимент дай бог ей все перенести. Сегодня после встречи с этим ублюдком у ребенка опять шоковое состояние", - написала Юлия Романенко.

Между тем в полиции эту информацию не подтвердили.

"За сутки в Новокодакское отделение полиции доставили и проверили 15 человек, которые могут быть причастны к совершению данного преступления", - рассказала пресс-секретарь ГУНП в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Она пояснила, что далее официально будут проводиться опознания и только после этого можно будет установить, действительно ли среди этих людей находится нападавший.

В Мариуполе Донецкой области суд приговорил к 14 годам педофила, нападавшего на девочек в возрасте 10-13 лет. 

    Реклама на dsnews.ua