• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Милиция ДНР" угрожает смертной казнью супругам из Горловки

Реклама на dsnews.ua
Двое жителей Горловки Донецкой области задержаны по обвинению в покушении на убийство, убийстве и разбойном нападении

Об этом сообщает "МВД ДНР", передает "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.

В милицию обратился один из пострадавших жителей Горловки. Пожилой мужчина встретился с супругами, которые пришли к нему под видом покупателей автомобиля. После этого, мужчина напал на пенсионера, нанеся более 20-ти ножевых ранений в область сердца, легких, шеи и головы. Пострадавший был госпитализирован.

Нападавшие - семейная пара с тремя детьми. В "милиции ДНР" говорят, что им грозит смертная казнь.

"Возбуждено уголовное дело по ст. 174 УК "ДНР" (разбой с причинением вреда здоровью потерпевшего), а также ч. 3 ст. 29 УК "ДНР" и п. и. ч. 2 ст. 106 УК "ДНР" (покушение на убийство из корыстных побуждений). Санкции вменяемых статей предусматривают наказание в виде пожизненного лишения свободы или смертной казни", прокомментировала сотрудница горловского отдела "МВД" Ольга Зеленова.

По ее словам, была установлена причастность задержанных к аналогичному нападению в Енакиево в феврале 2016 года и убийству таксиста в поселке Гольмовский Никитовского района Горловки в октябре 2015 года.

Как утверждают в "МВД", подозреваемые продавали автомобили своих жертв, а после нападения на пенсионера из Горловки пытались покинуть подконтрольные "ДНР" районы.

    Реклама на dsnews.ua