Полиция изучает пять версий покушения на Михайлика

Одесские правоохранители на данный момент рассматривают пять версий покушения на убийство активиста Олега Михайлика
Одесские правоохранители на данный момент рассматривают пять версий покушения на убийство активиста Олега Михайлика. Фото: 24tv.ua

Об этом во время брифинга сообщил журналистам начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

По его словам, сейчас создана следственно-оперативная группа под руководством прокурора области. Также к расследованию привлечены следователи СБУ. По факту нападения на общественного активиста открыто уголовное производство по ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины.

"Следствие рассматривает 5 версий покушения, а именно: общественная деятельность, проблематика "Золотого берега", рынка "Успех", личные отношения и хулиганские мотивы неустановленного лица", - отметил Головин.

Кроме того, начальник областной полиции сообщил, что правоохранители были на месте происшествия уже через 7 минут после вызова, где сразу начали исследовать и собирать информацию о местонахождении злоумышленников.

На сегодня до сих пор не найдено на месте происшествия гильзу. Есть версия, что стреляли в активиста из оружия системы "Наган".

Напомним, что вечером 22 сентября неизвестные стреляли в одесского общественного активиста, председателя городской организации партии "Сила Людей" Олега Михайлика.

Пострадавшего госпитализировали в КП "Городская клиническая больница №1". Медики оценивают его состояние как тяжелое.Местные СМИ отмечают, что пострадавший неоднократно выступал против муниципальной администрации Одессы.