• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция накрыла наркобизнес супругов на Николаевщине

Реклама на dsnews.ua
На Николаевщине супружеская пара наркодельцов организовала семейный бизнес по продаже наркотических средств

Полицейские задокументировали более 15 фактов продажи наркотического вещества и штурмом задержали всех фигурантов 28 августа во время очередного сбыта опия. Свою преступную деятельность дельцы тщательно конспирировали: не допускали посторонних лиц, разместили по периметру двора камеры видеонаблюдения, в доме установили бронированные двери, подальше от постороннего глаза прятались за высоким забором, а территорию домовладения еще и охраняли две овчарки. Для отпугивания собак правоохранители во время штурма были вынуждены применить оружие, сообщает "ДС" со ссылкой на полицию области.

На супругов наркоторговцев работали еще двое злоумышленников - мужчина и женщина, которые выполняли роль посредников. За подыскивание клиентов и непосредственную доставку заказа они брали плату деньгами или наркотическим веществом, зависимость от которого имели оба. По местам их проживания правоохранители также провели санкционированные обыски.

Полицейские установили, что в среднем в течение дня наркоторговцы обслуживали более 50 клиентов, сбывая им опий по 80 гривен за 1 мл. Их ежемесячный заработок составлял более 150 тыс. гривен.

    Реклама на dsnews.ua