• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция открыла дело на сына Шуфрича по факту ДТП в Киеве

Реклама на dsnews.ua
В Киеве полиция открыла уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с участием сына народного депутата от "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича - Нестора Шуфрича-младшего

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в Facebook, передает "ДС".

"Авария произошла вчера около 22:30 в Печерском районе Киева автомобиль "Бентли" на пешеходном переходе сбил мужчину. Пострадавшего с травмами тела "скорая" доставила в больницу", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, на момент аварии в салоне иномарки вместе с водителем 1994 года рождения находился его товарищ. Также известно, что авто не принадлежит водителю, а был взят в аренду. Так, во время общения с правоохранителями водитель прошел тест на определение состояния опьянения и прошел исследования в больнице: результаты показали, что мужчина трезв. Вместе с тем, у него взяли анализы для установления наличия наркотического опьянения.

По предварительной информации врачей, у пострадавшего - закрытая черепно-мозговая травма, переломы предплечья и голени. Поэтому следователи начали уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Отмечается, что водитель сотрудничает со следствием, его загранпаспорт приобщено к материалам уголовного производства.

Автомобиль изъяли и доставили на штрафплощадку. Неподалеку от места происшествия обнаружили камеры видеонаблюдения, записи с которых будут изъяты в установленном законодательством порядке. Для выяснения обстоятельств и механизма ДТП будут проведены экспертизы, в том числе технического состояния машины, автотехническая и фототехническая.

    Реклама на dsnews.ua