• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция открыла дело по факту стрельбы в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Национальная полиция открыла дело по факту стрельбы в Подольском районе столицы

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции города Киева в Facebook. передает "ДС".

"Сегодня ночью в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что неизвестный стрелял в девушку. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Согласно информации полиции, между гражданами на перекрестке проспекта Правды и улицы Вышгородской возник конфликт с неизвестным мужчиной. В результате последний вытащил предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в ногу женщины. Отмечается, что от написания официального заявления и госпитализации пострадавшая отказалась.

Личность правонарушителя устанавливается.

На месте происшествия эксперты изъяли одну гильзу, которую направили на экспертизу. По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит лишение свободы до семи лет.

Как сообщала "ДС", ночью в Подольском районе Киева произошла стрельба, пострадала женщина. Нападающий нанес несколько ударов в лицо мужчине, а женщине выстрелил в ногу из неизвестного оружия.

    Реклама на dsnews.ua