• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция открыла дело за "хулиганский поджог" "Интера"

Реклама на dsnews.ua
Хулиганам грозит до пяти лет ограничения свободы

Полиция открыла уголовное производство по факту хулиганских действий возле офиса телеканала "Интер" в Киеве. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киеве.

"Несколько парней принесли к входу автомобильные шины и подожгли их. Как только полиция получила сообщение об инциденте, по вызову прибыл наряд управления полиции охраны, а позже - следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции", - рассказали в полиции.

Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и очевидцев. Также они провели первоочередные следственные действия и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

По факту хулиганских действий начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения предусмотрено до пяти лет ограничения свободы или до четырех лет лишения свободы.

Как сообщала "ДС", днем 2 июня несколько молодых людей подбежали к входу в здание, где расположен телеканал "Интер" с автомобильными шинами, подожгли их и скрылись. В целом инцидент продолжался несколько секунд.

    Реклама на dsnews.ua