• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция отстранила троих днепровских копов на время расследования бойни 9 мая

Реклама на dsnews.ua
В Днепре трое бойцов полиции отстранены от службы на время проведения расследования событий 9 мая

Об этом заявил глава Национальной полиции Сергей Князев, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Князев сообщил, что комиссия Нацполиции под руководством начальника Департамента внутренней безопасности ведомства полковника Е. Коваля предоставила руководству Нацполиции и МВД первоначальные сведения о ходе служебного расследования событий 9 мая в г. Днепр в районе памятника Славы.

Согласно этим сведениям, трое полицейских полка полиции особого назначения главка полиции Днепропетровщины совершали противоправные действия, которые содержат признаки уголовных правонарушений.

Материалы относительно действий этих полицейских направлены в органы прокуратуры для дачи им правовой оценки. На период завершения служебного расследования эти трое полицейских будут отстранены от несения службы.

Как сообщала "ДС", в Днепре 9 мая произошла массовая потасовка, было травмировано 14 человек, а по подозрению в причастности к столкновениям задержаны 15 человек.

По словам ветеранов АТО, их избивали полицейские совместно с "титушками", участвовавшими в акции под знаменами "Оппоблока", а "титушек" организовал Александр Вилкул.

Организатор беспорядков 9 мая был выпущен под залог.

    Реклама на dsnews.ua