• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция перекрыла Крещатик и Институтскую

Реклама на dsnews.ua
С самого утра, 15 ноября, правоохранители перекрыли проезд по улицам Крещатик и частично ул. Институтской в Киеве в ожидании массовых акций протеста и возможных терактов

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции столицы.

"Чтобы избежать провокаций столичная полиция будет проводить превентивные меры, в частности утром во вторник перекроют улицу Крещатик и частично Институтскую, поэтому движение транспорта будет ограничено. Правоохранители установят металлоискатели, будут проводить поверхностный осмотр и проверку документов и вещей граждан. Кроме того, будут задействованы группы взрывотехников и кинологов", - говорится в сообщении.

Обеспечивать правопорядок будут около 5 тысяч правоохранителей, в том числе представители Национальной гвардии и приданные силы.

К таким действиям правоохранительные органы побудила СБУ. В ведомстве заявили, что у них есть информация о плане дестабилизации ситуации в Украине в ноябре, которая имеет название "Шатун". По данным СБУ, эту информацию подтверждает в том числе переписка, изъятая из почтового ящика советника президента РФ Владислава Суркова.

Как сообщала "ДС", вчера лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что во вторник, 15 ноября, по всей Украине начнется бессрочная акция обманутых вкладчиков с требованием вернуть утраченные ими в обанкротившихся банках деньги.

Правоохранительные органы зарегистрировали около десятка заявок на проведение акций в Киеве, в ходе которых, по разным оценкам, примут от 5 до 50 тыс. человек.

Правящая коалиция уже обвинила "Батькивщину" в связях с Кремлем и организации протестных акций в центре столицы.

    Реклама на dsnews.ua