• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция подтвердила: Организатор "титушек" под экстрадиционным арестом во Франции

Реклама на dsnews.ua
Армен Саркисян, организатор групп "титушек" во время Майдана, действительно пребывает под арестом во Франции

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, передает "ДС".

По ее информации, французские правоохранители подтвердили задержание по линии Интерпола гражданина с документами на имя Армена Саркисяна, который объявлен в розыск по линии Интерпола по требованию Украины с мая 2014 года.

"Сейчас человек, задержан французскими правоохранительными органами, находится во Франции под экстрадиционным арестом. Продолжается углубленная проверка всех обстоятельств по данному факту и проводятся мероприятия по подтверждению его личности", - отметили в полиции.

Как сообщили в ведомстве, ему инкриминируют организацию действий так называемых "титушок" - молодых людей, причастных к избиению участников Евромайдана.

В частности, гражданина Саргасян разыскивают по подозрению в совершении покушения на умышленное убийство двух или более лиц (ч. 15 п.1 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины), из хулиганских побуждений (п.7 ч.2 ст. 115 УК ), а также совершенное по предварительному сговору группой лиц (п.12 ч.2 ст. 115КК).

Кроме того, речь идет о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса - умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом.

Напомним, 12 апреля глава МВД Арсен Аваков сообщил, что Саркисяна, одного из главных организаторов титушек, задержали во Франции.

Сам Саркисян утверждал, что на данный момент находится в России и его не задерживали во Франции.

    Реклама на dsnews.ua