• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция показала запись скандального задержания судьи Кицюк

Реклама на dsnews.ua
Судья Соломенского райсуда Киева Виктория Кицюк перекрыла движение и отказывалась предъявлять документы, поэтому была задержана

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Департамента патрульной полиции Евгений Жуков, сообщает "ДС" со ссылкой на "112".

По информации правоохранителей, Кицюк остановила автомобиль посреди узкой улицы и тем самым заблокировала движение в обе стороны. Патрульный экипаж, проезжавший по этому участку дороги, остановился, как и все остальные участники движения. Судью просили перепарковать автомобиль полицейские и водители, но она просьбы проигнорировала, пишет Жуков.

"Несмотря на это, в тот же час, включился режим "дурачок" - я не я, машина не моя, я не водитель, я "пашол", муж приедет и т.д. Все это сопровождалось звонками в Генеральную прокуратуру. Собственно, оттуда и начались звонки в Управление патрульной полиции: "Че там да как!?", - написал полицейский.

В итоге, после неоднократных повторений просьбы показать какие-либо документы, Кицюк была задержана. Ей на выручку приехали мужчина и женщина в состоянии алкогольного опьянения. Жуков пишет, что в сторону полицейских они высказывались оскорбительно, говоря "Нищеброды, вы за 8 тысяч готовы маму продать".

Жуков добавил, что сотрудники понесут наказание за то, что не оформили материалы по задержанию до конца, но также они могут понести уголовную ответственность за превышение полномочий.

Напомним, сама Кицюк утверждает, что патрульные полицейские без объяснения причин заковали ее в наручники и силой затолкали в автомобиль. Судья написала заявление в Национальную полицию, сняла побои, прошла тест на содержание в организме алкоголя и наркотических веществ и обратилась в Генеральную прокуратуру.

    Реклама на dsnews.ua