• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция поймала охранника "народного мэра" Славянска

Реклама на dsnews.ua
В Донецкой обл. правоохранители задержали охранника т. н. "народного мэра" Славянска во время оккупации города боевиками

Об этом "ДС" сообщили в областном управлении Нацполиции.

В полиции отмечают, что в 2014 г. задержанный, не имея постоянного источника доходов, присоединился к бандформированиям: ему выдали автомат, магазины к нему и "доверили" охрану захваченного здания СБУ на блокпосту вблизи него.

"Затем он перешел к охране городского совета, а дальше его еще "повысили". Мужчина стал телохранителем "народного мэра" Пономарева. Но на этом "посту" он пробыл недолго - уже вскоре сами террористы задержали "народного избранника", подозревая его в краже гуманитарной помощи. Но без работы 30-летний житель Славянска не остался. Его закрепили уже за новым "мэром" Павленко, на которого тот работал до освобождения города от террористов", - говорится в сообщении.

После освобождения города от боевиков бывший "охранник" бежал в Краматорск, где передал своим "боевым товарищам" оружие и поехал в Донецк, спустя некоторое время - в Мариуполь.

Злоумышленник был задержан, ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua