• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция поймала рецидивиста, глумившегося над могилами атошников

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала мужчину, который надругался над могилами бойцов-атошников на кладбище в Мене Черниговской области

Инцидент произошел в ночь на 21 сентября - неизвестный злоумышленник на центральном кладбище Мены зарисовал краской лица погибших во время российско-украинской войны бойцов, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции Черниговской области.

В ходе проведения комплекса розыскных мероприятий правоохранители вышли на след правонарушителя. Во время санкционированного обыска у подозреваемого изъята одежда и нож со следами краски, также есть показания свидетелей, которые видели мужчину на кладбище в тот день.

Вандалом оказался житель Сновска, ранее трижды судимый за нанесение тяжких телесных повреждений, покушение на убийство и поджог церкви.

В частных разговорах подозреваемый неоднократно высказывал пренебрежение к Революции Достоинства и Антитеррористической операции, погибших героев называл предателями.

Сейчас злоумышленнику объявлено о подозрении по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой) - наказывается ограничением свободы на срок от четырех до пяти лет или лишением свободы от четырех до семи лет.
Продолжается досудебное расследование.

    Реклама на dsnews.ua