• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция поймала рецидивиста-крымчанина, "терроризировавшего" Одесскую область

Реклама на dsnews.ua
В Одесской области задержали опасного рецидивиста, который находился в розыске за совершение нескольких разбойных нападений на риелторов

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины.

Как рассказали в полиции, в Черноморское отделение поступило сообщение 52-летней женщины о том, что на нее напал неизвестный мужчина и отобрал деньги и драгоценности.

Как оказалось, заявительница пыталась продать собственную квартиру, поэтому обратилась в агентство недвижимости. Преступник проник в помещение, выдав себя за потенциального покупателя. Во время встречи с продавцом и риелтором он и совершил нападение. Угрожая женщинам пистолетом и ножом, мужчина отобрал у них 5 тыс. грн, $200 и 130 евро, а также золотые серьги и два золотых кольца. После этого преступник скрылся на автомобиле "Део Сенс".

Получив сообщение о преступлении, полицейские приступили к следственно-оперативным мероприятиям, направленным на установление личности и задержание нападавшего. В результате уже через несколько часов преступника задержали и он дал показания в отделении полиции.

Злоумышленником оказался 28-летний крымчанин, ранее судимый за совершение разбоя. У него изъято большое количество драгоценностей, деньги и пистолет.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении, он проверяется на причастность к другим преступлениям. В настоящее время уже доказана его причастность к двум разбойным нападениям, совершенным на территории г. Одессы. Расследование продолжается.

    Реклама на dsnews.ua