• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция предупредила: завтра в центре Киева без паспорта лучше не появляться

Реклама на dsnews.ua
Из-за парижских терактов в День достоинства и свободы в Киеве усилят меры безопасности

В связи с терактами в Европе и войной на Востоке Украины, в субботу, 21 ноября - в День достоинства и свободы - в Киеве будут усилены меры безопасности. Об этом заявил врио начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве Александр Терещук в видеообращении, опубликованном пресс-службой столичной полиции, сообщает "ДС".

"Уважаемые киевляне и гости города, просим вас с пониманием отнестись к определенным ограничениям, которые будут осуществляться в центральной части города. Это будет установление пропускных пунктов, досмотр личных вещей, проверка документов. Сегодня ситуация требует от нас таких действий", - сказал Терещук.

При этом он отметил, что в Киеве будут проходить массовые мероприятия, полиция ожидает прибытия граждан из других регионов, а также иностранцев.

"Поэтому мы должны сделать все, чтобы на должном уровне обеспечить порядок и безопасность граждан", - подчеркнул врио начальника полиции Киева.

Читайте также:

Как известно, в эти выходные в Киеве запланированы общегосударственные мемориальные мероприятия по случаю Дня достоинства и свободы, культурно-художественные программы и инсталляции на Майдане Независимости.

День достоинства и свободы - государственный праздник в Украине. Установлен в 2014 году, отмечается 21 ноября, в годовщину начала "Оранжевой революции" (2004 год) и "Революции достоинства" (2013-2014 гг.).

    Реклама на dsnews.ua