• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция применила газ против активистов, требовавших отставки Авакова (ВИДЕО)

Под зданием Министерства внутренних дел Украины в Киеве произошли столкновения между правоохранителями и активистами, требующими отставки главы ведомства Арсена Авакова
Под зданием Министерства внутренних дел Украины в Киеве произошли столкновения между правоохранителями и активистами. Фото: /twitter.com/Shabunin
Под зданием Министерства внутренних дел Украины в Киеве произошли столкновения между правоохранителями и активистами. Фото: /twitter.com/Shabunin
Реклама на dsnews.ua

Активисты пытались обнести лентой здание МВД, как накануне - здание Генеральной прокуратуры, но правоохранители им не дали этого сделать, передает "ДС".

После этого участники акции решили пойти навстречу правоохранителям и обнести лентой флагштоки у МВД, но правоохранители окружили их, сообщил УНИАН.

Сутички під МВС

#Детоксикація під МВС. Виникла невеличка сутичка, бо поліція перелякалась звичайної стрічки. Токсичного міністра Авакова у відставку!

Gepostet von Центр Протидії Корупції am Dienstag, 14. Mai 2019

Адвокат Маси Найем, который также прибыл на место событий, пытался прицепить ограничительную ленту через ряд правоохранителей, но его оттолкнули. Активисты вступились за него, началась потасовка. Правоохранители применили слезоточивый газ и оттеснили людей от здания.

Противостояние между правоохранителями и активистами продолжилось в виде словесной перепалки. 

Ранее сообщалось, что во время акции против отмены закона о люстрации под Конституционным судом в Киеве произошла потасовка между националистами и сторонниками "Блока Петра Порошенко". 

    Реклама на dsnews.ua