• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция применила спецсредства для разблокирования таможни в Ровно (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Несколько десятков пикетчиков, которые занимаются ввозом авто из-за рубежа, заблокировали зону таможенного контроля в Ровно

Работу пункту удалось разблокировать после прибытия полиция, сообщает "ДС".

"Мы растаможиваем авто под полную пошлину. Не "евробляхы". Платим налоги, в Пенсионный фонд. Регистрируем на украинских номерах. Мы собрались здесь потому, что уже с первого ноября необоснованно подняли цены на растаможку. И обещают очередное повышение цен". - цитирует одного из участников пикета местное интернет-издание "ЧаРівне". 

Мужчина уточнил, что "в течение месяца в два раза поднялась растаможка", с 1000 долларов до $2000. 

Пикетчики заблокировали въезд на таможенный пост. Прибывшая на место полиция попыталась оттеснить автовладельцев, в результате чего началась потасовка. Правоохранители применили спецсредства, в частности слезоточивый газ. 

"Нас полиция начала разгонять. Мы начали блокировать пешеходный переход", - сказал участник акции протеста по имени Вячеслав. В то же время он уточнил, что в настоящее время ситуация успокоилась. 

Также сообщается, что пикетчикам удалось встретиться "с начальником Ровенской таможни господином Ивановым, "который заявил, что повышение цены на растаможивание - "это указание из Киева".

    Реклама на dsnews.ua