• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция привела "упрямую статистику" нарушений в первый день применения TruCam

В первый день полноценного применения устройств измерения скорости на автодорогах TruCam было зафиксировано более 230 нарушений
В первый день полноценного применения устройств измерения скорости на автодорогах TruCam было зафиксировано более 230 нарушений. Фото: УНИАН
В первый день полноценного применения устройств измерения скорости на автодорогах TruCam было зафиксировано более 230 нарушений. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий, передает "ДС". 

"Мы можем анонсировать применения TruCam заранее. Можем неоднократно писать о правилах их применения. Можем даже нарисовать на карте места, где проводится контроль скорости, и целую неделю предупреждать водителей... Но наступает первый день полноценного применения TruCam, и вот она - упрямая статистика: за дневную смену 16 октября составлен 231! административный материал за нарушение скоростного режима", - написал Билошицкий сегодня на своей странице в Facebook.

Он отметил также, что "большинство приборов контроля скорости применяется на трассах", потому что "там - максимальная скорость, а потому ДТП редко заканчиваются просто царапинами".

"Поэтому наша главная задача - не привлечены к ответственности, а предупредить возможное правонарушение и снизить количество пострадавших в местах, где ДТП происходят чаще всего. Именно поэтому мы используем приборы максимально открыто", - добавил замглавы патрульной полиции. 

Как сообщала "ДС", с 16 октября полиция начала штрафовать водителей за превышение скорости, зафиксированное устройством TruCam. 

За превышение более чем на 20 км/ч нарушителю грозит штраф в 255 грн. За превышение более чем на 50 км/ч - штраф - 510 грн.

    Реклама на dsnews.ua