• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция рассказала о психопатах, склоняющих детей к самоубийству в режиме online

Реклама на dsnews.ua
В социальных сетях появился ряд групп, в которых детей склоняют к самоубийству с трансляцией смерти в режиме online

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе департамента киберполиции Национальной полиции Украины.

"В соцсетях появились группы, в которых квалифицированные психологи доводят детей до самоубийства. Известно, что фанаты таких сообществ называют себя китами, потому что животные ассоциируются у них со свободой", - говорится в сообщении.

По данным полиции, администраторы групп склоняют ребенка к выполнению задач, причем практически все они предусматривают нанесение себе увечий или причинение боли.

"Все эти "квесты" в обязательном порядке снимаются на видео. Когда администратор группы уверен в том, что ребенок готов к самоубийству, создается аудио с музыкой, в котором ребенок выступает в главной роли, и оговариваются все проблемы, которые он озвучил "проводнику". Единственный выход из всех проблем, который озвучивается в этом "произведении", - совершить самоубийство. Ребенок слушает аудиозапись и делает последний шаг. Видеозаписи в дальнейшем продаются в сети интернет или в Darknet", - рассказали в полиции.

В связи с этим родителей призывают уделять больше внимания психологическому состоянию детей, проверять кожные покровы ребенка на наличие повреждений и, в случае обнаружения, выяснять обстоятельства, при которых они появились. Особое внимание нужно обращать на повреждения различного рода в форме кита.

    Реклама на dsnews.ua