• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция составила рапорт на пьяного сотрудника российского посольства, пытавшегося скрыться с места ДТП

Реклама на dsnews.ua
Работник посольства РФ, который в ночь на 1 апреля спровоцировал в Киеве аварию, пытался скрыться с места происшествия

Об этом сообщил директор департамента коммуникаций Нацполиции Ярослав Тракало, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Водитель автомобиля на дипломатических номерах посольства РФ не справился с управлением, совершив наезд на припаркованное транспортное средство. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Оба транспортные средства получили механические повреждения. Виновник ДТП пытался покинуть место происшествия, однако был остановлен гражданами и полицейскими", - отметил он.

Тракало подтвердил, что у водителя были явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения соответствующего теста он отказался.

Отмечается, что он показал карточку сотрудника посольства РФ, в связи с чем патрульные не смогли составить на него протокол об админнарушении.

"Впрочем, они подробно описали суть произошедшего в рапорте, копия которого будет передана в МИД Украины", - отметил спикер Нацполиции.

Где сейчас находится виновник ДТП - полиции не известно.

Напомним, ДТП с участием автомобиля дипломатического представительства России Volkswagen и автомобиля такси KIA произошла в ночь на 1 апреля на улице Нижний Вал Киева. Сначала СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что с места ДТА пытался убежать пассажир автомобиля на дипномерах.

    Реклама на dsnews.ua