• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция задержала нескольких "блокадников" во главе с комбатом ОУН Коханивским

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала нескольких активистов блокады Донбасса, которые принимали участие в блокаде на ул. Банковой возле Администрации президента

Силовики задержали активистов на Крещатике, куда они пришли после столкновений с правоохранителями, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

По некоторым данным были задержаны 4 человека.

Кроме того, на Крещатике был задержан комбат батальона "ОУН" Николай Коханивский, который является одним из участников блокады Донбасса и ул. Банковой в Киеве.

Главу ОУН лично задерживал руководитель Национальной полиции Киева Юрий Зозуля.

Напомним, участники акции намерены установить палатки на ул. Банковой недалеко от Администрации президента. В акции принимает участие около 200 человек. Активисты пришли после вече на Майдане независимости и во время шествия жгли дымовые шашки

Они намерены находиться на ул. Банковой пока не будет принят закон о блокаде торговли с ОРДЛО.

В настоящее время на место проведения акции везут уже вторую палатку и генератор. Участников блокады будут угощать бесплатным чаем

Народный депутат ("Самопомощь") Семен Семенченко заявил, что большинство участников блокады скоро покинет палатки в центре Киева и вернется на Донбасс.

Участники протеста перекрыли ул. Институтскую, оставив узкий проход для людей. После чего начались столкновения с полицией. Попытка штурма кордона полиции провалилась и часть участников акции ушла на Майдан независимости.

Семенченко заявил о планах заблокировать торговлю и ж/д сообщение с Россией. По его словам, это решение было принято Штабом блокады торговли с оккупантами.

    Реклама на dsnews.ua