• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция задержала одного из нападавших на участников "Марша равенства"

Реклама на dsnews.ua
В Киеве полиция задержала одного из напавших на участников "Марша равенства"

Об этом 18 июня сообщила спикер столичного главка полиции Оксана Блищик в Facebook, передает "ДС".

"Инцидент произошел на Контрактовой площади через 3 часа после завершения мероприятия: пострадавшим оказывают медицинскую помощь, а нападавший на них доставлен в Подольское управление полиции. Других нападающих разыскивают", - сообщила Блищик.

Установлено, что группа неизвестных подбежала к мужчинам, брызнула одному из них в лицо из газового баллончика, другому были нанесены телесные повреждения.

Один из задержанных злоумышленников - киевлянин 1995 года рождения, у него изъяты балаклаву, нож, газовый баллончик и капа.

"Пострадавшим - 1980 и 1984 г.р. - работники "скорой" оказали медицинскую помощь и доставили в больницу. Событие зарегистрировано, решается вопрос об открытии уголовного производства", - сообщила Блищик.

Напомним, сегодня, 18 июня, в Киеве пройшла акция активистов ЛГБТ-сообщества и их сторонников "КиевПрайд-2017". Марш равенства охраняли 5 тыс. правоохранителей.

Ранее "ДС" писала, что после окончания Марша равенства в центре Киева, двух участников избили вблизи станций метро.

Также полиция задержала 7 человек, которые нарушали общественный порядок в центре Киева во время проведения Марша равенства.

    Реклама на dsnews.ua