• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Полиция задержала всех 14 подозреваемых в нападении на табор ромов во Львове

Реклама на dsnews.ua
Полиция установила личности и задержала всех 14 подозреваемых в нападении на ромов во Львове, в результате которого был убит парень

Об этом заявил глава Национальной полиции Сергей Князев, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Он также учтонил, что 20-летний организатор нападения раздал участникам нападения различные орудия и отметил, что у них 4 минуты на захват палаток табора.

"На сегодняшний момент мы имеем 14 человек, подозреваемых в совершении этого правонарушения. Восемь человек полиция задержала сразу", - отметил Князев.

Кроме того, он отметил, что правоохранители задержали всех подозреваемых, а двум несовершеннолетним суд уже избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога.

Как сообщала "ДС", 23 июня поздно вечером в результате нападения злоумышленников на лагерь ромов во Львове один человек погиб, четверо травмированы.

Позднее во Львове задержали десять учеников школ №36 и №83 и №34, которых подозревают в нападении. Еще один задержанный учится в лицее им. Героев Крут, а другой - в профтехучилище №57.

Организатором преступления в полиции называли 20-летнего Андрея Тычку.В СБУ считают, что Россия может быть причастна к нападению на табор ромов.

    Реклама на dsnews.ua