• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция заинтересовалась отсутствием теплоснабжения в Смеле

Реклама на dsnews.ua
Уголовное производство открыто по факту срыва отопительного сезона в Смеле Черкасской области

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Национальной полиции, передает "ДС".

Производство открыто по факту злоупотребления властью или служебным положением по части 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины, максимальное наказание по которой предусматривает ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности. 

"Действия должностных лиц, по вине которых произошел сбой отопительного сезона в городе Смела, будут изучаться в рамках открытого уголовного производства", - говорится в сообщении.

Напомним, с 12 ноября в городе Смела ввели чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления. Соответствующее решение принял горсовет. Отмечается также, что учебные заведения в городе закрыты на неопределенное время. Без тепла остались не только жилые дома, но и больницы, детские сады и школы. В городе проживает около 80 тысяч человек. 

Поставки тепла в Смеле задерживают два года подряд. Проблемы возникли после расторжения договора с частной компанией "Смелаэнергоинвест", которая поставляла тепло горожанам 8 лет. Все имущество передали коммунальному предприятию, пишет "Украинская правда". 

Ранее сообщалось, что полиция открыла уголовное производство по факту отсутствия отопления в части районов Кривого Рога. 

    Реклама на dsnews.ua