• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция занялась егерями, убившими краснокнижную рысь в Карпатах

Реклама на dsnews.ua
Закарпатским егерям, застрелившим рысь из Красной книги, грозит до трех лет ограничения свободы

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Закарпатской области.

"Сегодня, 14 ноября, сотрудники Раховского отделения полиции во время мониторинга СМИ и соцсетей обнаружили фото с убитыми животными, охота на которых запрещена на Закарпатье", - говорится в сообщении.

Правоохранители начали проверку по данному факту и открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 248 УК, то есть незаконная охота. Такое правонарушение карается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств охоты и всего добытого.

"Полиция установила личность, которая изображена на фото. Поскольку человек является должностным лицом лесного хозяйства, на время проведения следствия его отстранили от исполнения обязанностей. Следственные действия продолжаются, правоохранители устанавливают все обстоятельства данного происшествия", - добавили в пресс-службе.

Напомним, факт убийства егерями в Карпатах рыси из Красной книги и хвастовство снимками в соцсети вызвало бурю негодования и реакцию властей.

Государственное агентство лесных ресурсов Украины заявило в соцсети, что инициирует служебное расследование в отношении лесника из Закарпатья.

    Реклама на dsnews.ua