• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция завела дело за нападения на офис Ахметова и отделение Альфа-банка в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Столичная полиция открыла уголовное производство по факту нападения на офис компании СКМ бизнесмена Рината Ахметова и отделение "Альфа-банка" на Крещатике 14 марта

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает "ДС".

Как отмечается, следственный отдел Шевченковского управления полиции начал уголовное производство по части третьей статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются лица, причастные к данному событию, и определяется сумма нанесенного ущерба.

В полиции напомнили, что 14 марта во время массовой акции группа лиц повредила офисное здание на улице Десятинной и банковское учреждение на Крещатике. При обеспечении правопорядка один из сотрудников полиции получил травму руки.

По данным полиции, около 300 активистов подошли к офисному зданию на Десятинной. Они начали бросать в фасад офиса камни, а затем подожгли несколько дымовых шашек и применили пиротехнические средства.

После этого колонна отправилась к улице Михайловской, где участники акции повредили стекло служебного автобуса правоохранителей. В заключение члены общественной организации камнями разбили стекло и повредили вывески в банковском учреждении на Крещатике.

Напомним, что в последние несколько дней украинские "дочки" российских банков подвергались нападениям по всей Украине.

Как сообщала ранее "ДС", 15 марта украинская "дочка" Сбербанка России остановила работу одного из отделений в Днепре из-за действий украинских активистов.

    Реклама на dsnews.ua