• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Половина оккупированного Россией Крыма осталась без света

Реклама на dsnews.ua
Несколько районов оккупированного Россией Крыма полностью отключили от электроэнергии, что стало причиной проблем в работе банков и других учреждений

Отключение электроэнергии произошло в Сакском районе, Севастополе, Ялте, Алуште и Черноморском, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА "Новости".

Кроме того, свет отключили на нескольких улицах Симферополя, из-за чего фиксируются перебои с мобильной связью и интернетом. Отключение электроэнергии произошло ориентировочно в 15:00. Без света остались улицы Севастопольская, Турецкая, Сергеева-Ценского, Дмитрия Ульянова, переулок Гавена.

Из-за проблем со светом невозможно дозвониться на мобильные телефоны в пределах Симферополя и за ним. Также проблемы со связью есть в Севастополе, Керчи, Алупке, Джанкойском, Бахчисарайском и Кировском районах, Феодосии.

В Симферополе погасли светофоры, электричества нет и в магазинах.

Кроме того, в связи с отключением электроэнергии в оккупированном Севастополе не работают банки, терминалы, нет электричества в торговых центрах и частных домах. Автозаправки запускают дизель-генераторы, в частных домах также слышна работа генераторов малой мощности. Кроме того, наблюдаются перебои с мобильной связью. Дозвониться в компанию "Севенерго" нет возможности, отключена телефонная связь.

    Реклама на dsnews.ua