• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Половина школ Житомирщины закрывается из-за "газовой войны" с Россией

Реклама на dsnews.ua
Почти половина учебных заведений Житомирской области будет закрыта из-за снижения давления в транзитном газопроводе, что не позволяет обеспечить нормальный температурный режим

Учебный процесс в заведениях, использующих для отопления природный газ, будет приостановлен с 3 по 7 марта, сообщили "ДС" в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

"Мы должны сделать все, чтобы не допустить проведения учебного процесса в ненадлежащих температурных условиях из-за понижения давления в газопроводе. Также это даст возможность населению в своих домах не почувствовать понижения давления газа", - отметил председатель Житомирской облгосадминистрации Игорь Гундич.

Обучение будет приостановлено в учебных заведениях, использующих для отопления газ, в Житомире, Бердичеве, Коростене, Малине, Новоград-Волынском, пгт Новогувинское и Озерном.

Остальные - более 50% общеобразовательных учебных заведений в селах, поселках, райцентрах, где большинство котельных используют альтернативные источники энергии, будут работать в обычном режиме.

Кроме того, промышленным предприятиям, которые используют газ, рекомендовано уменьшить его потребление.

    Реклама на dsnews.ua