• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Половину Украины накрыло вонючим смогом: Синоптики советуют "дышать через раз"

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на утро четверга, 9 марта, практически вся правобережная Украина затянута густым туманом, который в Киеве и крупных городах имеет еще и едкий химический запах

Об этом в Facebook сообщает синоптик Наталка Диденко, передает "ДС".

По ее данным, в больших городах, из-за сильного тумана и штиля, в воздухе большая концентрация вредных веществ и посоветовала не выходить без надобности из дома.

"Дышите через раз, если вы живете в больших, соответственно, загазованных городах. Окна сейчас, к счастью, и так не открываем. Дети пусть, при возможности, посидят дома. Потому что сочетание сильного тумана с выбросами города в воздух при почти штиле - это смог и поэтому вдыхать эту атмосферную какабеку мало того, что неприятно, но еще и может быть вредно. Ждем усиления ветра", - написала Диденко.

От себя отметим, что этой ночью и рано утром в Киеве невозможно было открыть окна - едкий химический запах просто отравлял воздух столицы.

Как сообщала "ДС", в середине января в Киеве уже была подобная ситуация. Тогда киевлянам советовали во время смога ограничить пребывание на открытом воздухе и избегать длительного пребывания на открытом воздухе рано утром, особенно детям и беременным женщинам.

    Реклама на dsnews.ua