• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Польша предупредила о закрытии пешеходного пункта пропуска на границе с Украиной

Реклама на dsnews.ua
Пешеходный пункт пропуска на границе с Польшей во Львовской области "Долгобичув-Угринов" будет закрыт с 1 января

Об этом сообщила пограничная служба Польши, передает "ДС" со ссылкой на Zaxid.net.

Пешеходный пункт пропуска "Долгобичув-Угринов", открытый в 2014 году, будет работать только до конца текущего года.

"В конце года заканчивается действие пилотного проекта по пешеходному пересечению границы на автомобильном пункте пропуска "Долгобичув-Угринов"... Временный характер обустроенной для пешеходного движения инфраструктуры создает много угроз и не позволяет продлить действие пилотного проекта в его нынешнем виде. Также, учитывая увеличение времени ожидания пересечения границы людьми, которые путешествуют автобусом, оправданным является использование автобусных переездов по их прямому назначению", - говорится в заявлении погранслужбы Польши.

Пешеходный переход на пункте пропуска "Долгобичув-Угринов" летом 2015 года в качестве полугодового эксперимента обустроили на полосе, изначально предназначенной для проезда автобусов. С тех пор действие эксперимента постоянно продлевали.

Украинская сторона пока не получала официальных документов о закрытии пешеходного перехода в Угринове.

"Действие эксперимента действительно заканчивается. Мы слышали о том, что пешеходный пункт пропуска намерены закрыть, но пока ждем официальные документы от польских коллег. Вероятно, завтра-послезавтра получим все документы и тогда будем знать точно, что будет с этим пунктом", - заявила пресс-секретарь Львовского погранотряда Ярослава Мельник.

Ранее сообщалось, что основной и самой распространенной причиной задержания граждан Украины в Польше стало управление автомобилем в нетрезвом состоянии.  

    Реклама на dsnews.ua